Сергей Аксёнов принял участие в заседании Госсовета по вопросу экологического развития Российской Федерации

27.12.2016

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании Государственного совета РФ по вопросу экологического развития Российской Федерации в интересах будущих поколений, которое проходило в Кремле под председательством Президента РФ Владимира Путина.

Во вступительном слове Владимир Путин отметил, что в повестке заседания стоят задачи поэтапного перехода России к модели устойчивого экологического развития. «Хочу это подчеркнуть – мы говорим о развитии экономики страны, но с упором на решение экологических проблем. Вопрос исключительно важный для повышения эффективности, прежде всего, всей национальной экономики с одной стороны и, в то же время, для улучшения качества жизни наших людей, для раскрытия потенциала наших регионов – с другой», – сказал глава государства.

Кроме того, в ходе заседания Президент напомнил, что наступающий 2017 год объявлен Годом экологии, а экологическое направление как приоритетное заложено в недавно утверждённую Стратегию научно-технологического развития России.

Также в ходе мероприятия специальный представитель Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, экс-глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов выразил мнение о необходимости создания в районе Большой Ялты современного завода по термической переработке отходов.

(Фото пресс-службы Президента РФ)

Июнь 2017 г.