20 октября, вторник

Сергей Аксёнов принял участие в заседании Госсовета РФ по вопросам совершенствования системы общего образования

23.12.2015

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании Государственного совета Российской Федерации по вопросам совершенствования системы общего образования в Российской Федерации под председательством Президента РФ Владимира Путина, которое прошло в Кремле.

В ходе заседания было рассмотрено текущее состояние системы школьного образования, определены основные задачи для федеральных и региональных органов власти с учётом итогов реализации нацпроекта «Образование», региональные программы модернизации образования и национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Участники заседания также обсудили ход выполнения госпрограммы «Развитие образования на 2013-2020 годы».

По словам Владимира Путина, в ближайшее десятилетие необходимо сделать российскую школу одной из лучших в мире. «Убеждён, такая задача способна и должна объединить все политические силы, все уровни власти, граждан страны; она отвечает и запросам общества, и задачам национального развития. Важно вместе определить наиболее эффективные, действенные инструменты реализации наших планов», – сказал глава государства.

Кроме того, Президент обратил внимание глав субъектов РФ на необходимость обеспечения единых социальных гарантий детям вне зависимости от форм собственности школы. В частности, речь идёт о льготном питании для детей-инвалидов и детей из многодетных или малообеспеченных семей.