Владимир Путин выступил с речью на митинге-концерте в честь четвёртой годовщины возвращения Крыма в состав России
350 просмотров 14.03.2018

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил митинг-концерт «Россия. Севастополь. Крым» в честь четвёртой годовщины возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, который состоялся в городе-герое Севастополе. В мероприятии принял участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Владимир Путин в своей речи обратился к жителям полуострова и поздравил их с четвёртой годовщиной возвращения Крыма и Севастополя в состав России.

«Добрый день, дорогие друзья! Мне очень приятно в этот день быть рядом с вами, да ещё где – в городе нашей трудовой и боевой славы, в городе-герое Севастополе, в городе славы русских моряков», – сказал глава государства.

Президент отметил, что крымчане 4 года назад приняли историческое решение, которое повлияло на будущее полуострова. «Благодаря вашему решению Севастополь и Крым вернулись в свой родной дом, в дом нашей общей Родины, в дом нашей матушки-России. Вы своим решением восстановили историческую справедливость, которая была нарушена ещё в советские времена. Вы своим решением показали всеми миру, что такое настоящая, непоказная демократия, – сказал Владимир Путин. –  Вы пришли на референдум и приняли решение, проголосовали за своё будущее и будущее своих детей. Да, дорогие мои, нам ещё очень много нужно будет сделать для развития и Севастополя, и Крыма в целом. Это всё – вещи долгосрочного характера, но мы их делаем, будем делать и обязательно всё сделаем, потому что когда мы вместе, мы огромная сила, способная решать самые сложные задачи!»

В ходе мероприятия также выступили командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, а также заслуженные артисты и творческие коллективы России.

Перед митингом Владимир Путин пообщался с крымчанами, которые спросили Президента про строительство дорог в Крыму и о транспорте в Севастополе.